Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Статья в газете "Ясногорье" о творческой встрече Валерия Маслова
12:31
Статья в газете "Ясногорье" о творческой встрече Валерия Маслова

 

 

Проект Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ «Культурный норматив школьника».

 

В рамках этого проекта Заместитель председателя Тульского отделения Союза писателей России Валерий Маслов провел творческую встречу в городе Ясногорске.

 

Статья о встрече писателя Валерия Маслова с читателями-школьниками в Ясногорске была опубликована в газете "Ясногорье".

 

10.10.2019.

«Тульский феномен» в Ясногорске

Сегодня в Ясногорской центральной библиотеке имени В.В.Вересаева состоялась встреча с тульским писателем, краеведом Валерием Масловым.

- Хорошо знаю ваш город, бывал здесь, когда заведовал сельхозотделом. Не раз колесил по району, во времена существования совхоза «Зыбино», - поделился писатель с ясногорцами.

Встреча прошла в рамках проекта Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ «Культурный норматив школьника». На ней побывали воспитанники Спицинской школы и постоянные читатели библиотеки. Каждый желающий мог задать писателю вопрос. Самые активные слушатели получили в подарок книги автора.

- Что самое сложное на пути к цели? – Интересовались школьники.

- Каждый человек талантлив в своей сфере. Надо просто её найти и развивать, тогда и придёт успех. Я нашёл своё место, - отвечал писатель. - Если любишь своё дело, то не видишь сложностей. Не могу представить, что прихожу домой и просто ложусь спать. Во мне постоянно кипит деятельность, внутренняя потребность работать. И это приносит мне здоровье и бодрость.

Автор познакомил ясногорцев со своим творчеством и рассказал о том, как стал писателем, добился успеха и откуда черпает идеи для сюжетов своих книг.

Валерий Маслов – председатель межрегионального Союза писателей России, заслуженный работник культуры, член Союза писателей России, лауреат литературных премий. Его книги печатают не только в России, но и за рубежом, а общий тираж изданий давно превысил отметку в миллион.

Имя писателя можно найти в календаре «Top-100.Tula.XXI век», где перечислены самые известные персоны нашего региона, в «Тульском биографическом словаре», энциклопедии «Who is Who в России» и других изданиях.

Не удивительно, что книгу о нём журналист Сергей Щеглов назвал «Тульский феномен». Именно такое название, по его мнению, лучше всего характеризует человека, творческая и общественная деятельность которого многогранна.

В заключение встречи автор охотно раздавал автографы и фотографировался со школьниками на память. Литературные презенты от Валерия Маслова пополнили читательский фонд библиотеки.

 

Ольга Ломакина.

Фото автора.

 

 

Просмотров: 162 | Добавил: writer_maslov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz